16 августа на чкаловском стадионе «Спартак» для сотрудников ООО «МЗВА-ЧЭМЗ» и членов их семей состоялось корпоративное мероприятие «Зарница». Праздник был поистине масштабным — на нём побывало около 200 человек!
Началось мероприятие с приветственного слова коммерческого директора завода Алексея Иванова. Он вручил памятные медали ветеранам завода, проработавшим 20 и более лет на предприятии. Их получили 8 человек!
Медалью ПО «ФОРЭНЕРГО» «Почетный сотрудник» за 15 лет безупречной работы были награждены 27 человек!
Благодарственные письма ООО «МЗВА-ЧЭМЗ» за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и высокие показатели в работе был награжден 21 человек!
«Зарница» началась! Главным судьёй соревнований был Пётр Вишня.
6 команд проходили зарничные этапы. Это были и эстафеты, и объезд препятствий на велосипеде, и сбор-разбор винтовки, и многое другое.
Также для наших сотрудников был организован лучный тир (организатор — Николай Горохов) и тир «Шарики» (организаторы — Молодежный комитет завода). Эти состязания привели в восторг всех участников мероприятия, каждый хотел проверить свою меткость и ловкость!
Для детей и взрослых были организованы мастер-классы от инклюзивного Центра семьи и детства «УМка» г. Чкаловск (руководитель — Анна Белоусова).
Людмила Шишлова провела спортивную разминку и джампинг-тренировку на батутах для всех желающих.
На празднике был настоящий фокусник из Нижнего Новгорода Дмитрий Веселов! Все отлично повеселились на шоу мыльных пузырей и пенной вечеринке от Ксении Королевой!
Кульминацией праздника стал флешмоб от Молодежного комитета завода, в ходе которого все присутствующие передали привет бойцам СВО с командованием 136-й отдельной гвардейской мотострелковой Уманьско-Берлинской, Апшеронской Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригады. Мы давно поддерживаем с ними дружеские отношения — бывали у них на разных локациях и в Запорожье, и в Белгородской области.
На «Зарнице», кроме отличных развлечений, было много вкусной еды! Фирменный плов от кафе «Огонёк», попкорн и сладкая вата от Ирины Живоженко, пироги от Кристины Майоровой и сосиски в тесте от шеф-повара гостиницы «АВИАТОР»!
Не обошлось и без подарков! Каждый ребенок получил книгу Фёдора Конюхова «Как я стал путешественником».
Выражаем благодарность всем нашим помощникам! Особая благодарность Анне Крестьяниновой и её команде, членам молодежного комитета завода, Анне Коряжкиной и сотрудникам стадиона «Спартак», ведущей праздника Марии Баяновой, Евгению Сорокину за музыкальное сопровождение.
И, конечно же, особое спасибо руководству завода — Роману Ожерельеву, Алексею Иванову и председателю Благотворительного фонда ПО «ФОРЭНЕРГО» «Возрождение Родной земли» Сергею Ельчанинову!
Праздник удался! Взрослые и дети отлично провели время — активно и позитивно!

